Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

"Ночь музеев" прошла в культурном центре "Дом Озерова"

14 май 2021
353
14 мая Председатель комиссии по культуре, сохранению исторического наследия, туризму, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Городского округа Коломна Сорокина Светлана Валерьевна приняла участие в международной акции «Ночь музеев», которая состоялась в Культурном центре «Дом Озерова».

До позднего вечера были открыты для посещения выставки:
1 - «Пространство. Коридор. Счетчик». Проект представляет серию работ: геометрические, абстрактные рисунки, погружающие во внутренний космос, ассиметричную гармонию, связь линий и чисел, воображения и мистики.
2 - «Наблюдатель: провокации разума» (батик, графика) Екатерины Глуховой. Экспозиция представляет около семидесяти графических произведений и картин, выполненных в технике батика. 
3 - «Песок и кровь»: офорты и литографии Франсиско Гойи и Пабло Пикассо (12+). Серия офортов и литографий двух великих испанских художников Франсиско Гойи и Пабло Пикассо, посвященных удивительной испанской традиции и пленительному искусству корриды. 
В музейно-выставочном зале Михаила Абакумова прошла экскурсионная программа и состоялся показ документального фильма «Соловей русского пейзажа», посвящённый жизни и творчеству мастера. Для гостей юных «Ночи музеев» прошел мастер-класс по пластилиновой и бумажной анимации, где ребятам удалось создать мини-мультфильм из бумаги и пластилина. С особым восторгом зрители встретили показ коллекций платьев дизайнера Анны Родиной (г.о. Коломна). В дефиле приняли участие модели студии «Очарование» под руководством Альбины Ивлевой. Танцевальная студия «Танцы у ОЗЕРовА» продемонстрировала свои лучшие номера, а для любителей кинематографа были продемонстрированы кинофильмы «Золотой коллекции» Коломенского кинофестиваля «Место встречи», в которую вошли видеоработы, получившие наибольшее количество позитивных отзывов жюри и зрителей. Студийцы театра-студии "Парадокс" представили литературно - музыкальную композицию «Карл у Клары украл кораллы» и спектакль «Чучело», в очередной раз поразив зрителей тонким психологизмом своих героев и эмоциональной игрой. 

Ярким и необычным завершением «Ночи музеев» стала иллюминация на фасаде Дома Озерова от автора выставочного проекта «Пространство. Коридор. Счетчик» Георгия Федорова (Barmaley).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: