Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Экология - наше всё!

04 июнь 2021
338
4 июня в ГСГУ в рамках реализации национального проекта «Экология» прошел научно-практический семинар, приуроченный к Всемирному дню охраны окружающей среды. Инициаторами проведения данного мероприятия выступили ЭФ ГСГУ и ОП г.о. Коломна.

Цель семинара - изменение потребительских привычек, повышение экологического сознания через просвещение и формирование ответственного отношения к природе и её богатству. В работе семинара приняли участие более 50 человек: представители Администрации и ОП г.о. Коломна, преподаватели и студенты ГСГУ, приглашенные специалисты и общественники.

С приветственным словом к участникам форумы обратились ректор ГСГУ, профессор Леонова Ж.К. и Заместитель Главы Администрации г.о. Коломна Лысенко С.Е., которые выразили слова признательности организаторам данного мероприятия и определили основные направления работы семинара.

Модераторы семинара: члены ОП г.о. Коломна: зам. председателя, профессор Столярова А.Н. и председатель комиссии по экологии Ратникова Т.А. Семинар был посвящен обсуждению вопросов, связанных с реализацией проектов "Экологический патруль Коломны" (SUPtravel Коломна, Глухов Сергей) и "Зелёный патруль" (Коломенский аграрный колледж), имеющих огромное социальное значение. В процессе конструктивного открытого диалога участники форума особое внимание уделили вопросам экологического просвещения и образования, затронули очень значимые проблемы, связанные с загрязнением и очисткой наших рек, озеленением парков и скверов нашего города.

По итогам работы научно-практического семинара были определены направления дальнейшей совместной работы в области экологии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter