Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Общественная палата » Общественная палата | Новости » Круглый стол «Культурное пространство после 2020» прошел в Арт-квартале "Патефонка"

Круглый стол «Культурное пространство после 2020» прошел в Арт-квартале "Патефонка"

19 октябрь 2021
233
19 октября председатель Комиссии по культуре, сохранению исторического наследия, туризму, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Городского округа Коломна Сорокина Светлана Валерьевна приняла участие в круглом столе на тему «Культурное пространство после 2020», который состоялся в Арт-квартале "Патефонка".

Круглый стол состоялся в связи с открытием в Коломне выставочного проекта федерального масштаба – всероссийского форума творческих мастерских "Арт-Мастерская ХХ".

Выставка представит работы 80 художников, созданные в 2021 году в 6 творческих мастерских под руководством заслуженных художников РФ, действительных и почетных членов Российской Академии Художеств, теоретиков искусства. Это уже третий форум, выставки работ которого успешно проходят в разных городах России и реализуется при поддержке Министерства культуры РФ.

Руководитель проекта: президент ТСХР К. Худяков.
Руководители мастерских: Л. Тишков, М. Гаврюшов, Н. Ламанова, О. Красуцкая, Л. Бажанов, Е. Семёнов.

Тема третьего форума «АРТ-МАСТЕРСКАЯ XXI» - Бестиарий.

Молодые художники получили задание представить окружающую действительность без привычной апелляции к слову, что характерно для нашей культуры, и предъявить само изображение как самодостаточный образ, как замкнутую в себе загадку, ключ к которой зритель должен подобрать вместе с авторами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter