Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » В Коломенской больнице рассказали о скрининге на онкопатологии

В Коломенской больнице рассказали о скрининге на онкопатологии

14 май 2021
658
В Центре амбулаторной онкологической помощи, созданном на базе поликлиники № 1, уделяется большое внимание раннему выявлению злокачественных новообразований. С этой целью на протяжении всего года ЦАОП будет проводить бесплатные скрининговые исследования для пациентов, которые заботятся о своем здоровье.

«Онкологическое заболевание, выявленное на ранней стадии, почти всегда успешно поддается лечению, – отметила заведующая Центром онкологической помощи Коломенской больницы Татьяна Баканова. – Наша задача – обнаружить заболевание в тот момент, когда оно себя еще никак не проявляет. Мы приглашаем жителей Коломны принять участие в скринингах на ранее выявление злокачественных новообразований, чтобы при обнаружении онкопатологии начать своевременное лечение».

Коломенцы смогут пройти скрининг на рак легких, рак кожи, рак молочной железы и шейки матки у женщин, предстательной железы у мужчин, онкозаболевания желудочно-кишечного тракта и другие онкопатологии.

Скрининги будут проводиться как с помощью лабораторных, так и инструментальных методов исследования. Для выявления злокачественных новообразований пациентам предложат сделать гастроскопию, колоноскопию, УЗИ щитовидной железы и органов малого таза, дерматоскопию, компьютерную томографию легких, маммографию и мазок из шейки матки (жидкостную цитологию) для женщин, провести исследование анализа крови на ПСА для мужчин, исследование анализа кала на скрытую кровь.

Ближайшие скрининги пройдут в Коломенской больнице на следующей неделе – 18 и 19 мая.

18 мая приглашаем на УЗИ органов малого таза женщин, находящихся в группе риска по ожирению, имеющих родственников с онкологическими заболеваниями, пациенток, принимающих тамоксифен с лечебной или профилактической целями. Исследование будет проводить врач-онкогинеколог ЦАОП Гюльзаман Летифовна Магомедова.

Необходима предварительная запись на прием по телефону регистратуры ЦАОП 8 (496) 613-14-17. Во время записи вам сообщат место и время приема.

19 мая приглашаем на исследование анализа крови на ПСА мужчин с диагнозом «гиперплазия предстательной железы». Направление на исследование можно получить у врачей-урологов любой поликлиники Коломенской ЦРБ, где данные специалисты ведут прием. Врач-уролог сообщит место и время забора крови.

Скрининговые исследования на раннее выявление онкопатологий различной локализации будут проходить в Коломенской больнице на протяжении всего года. Следите за информацией в группах Коломенской больницы в социальных сетях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter