Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » В поселке Индустрия запустили в работу новую блочно-модульную котельную

В поселке Индустрия запустили в работу новую блочно-модульную котельную

25 октябрь 2021
4 650
Врип главы округу Александр Гречищев проверил работу новой блочно-модульной котельной, запущенной в поселке Индустрия.

- Модернизация тепловых объектов – немаловажная задача для нас, ведь неэффективное теплоснабжение приводит к огромному перерасходу энергетических, материальных и финансовых ресурсов, - подчеркнул Александр Владимирович. - Новая котельная, построенная в поселке Индустрия, к тому же имеет высокую социальную значимость – она позволит обеспечивать качественными услугами по теплоснабжению и горячему водоснабжению девять многоквартирных домов, а это более 720 жителей, а также 13 социально значимых объектов, среди которых местная школа, детский сад.

Как пояснил директор МУП «Тепло Коломны» Николай Герлинский, старый тепловой узел, функционировавший до сих пор в населенном пункте, был построен в 1983 году и к сегодняшнему дню процент изношенности оборудования в нем достиг пиковых отметок. 

- В новой котельной установлено максимально энергоэффективное оборудование: и с точки зрения подбора по мощности, и с точки зрения технических характеристик, - пояснил Николай Борисович. –  Подключены газ, вода, система вентиляции, дымовая труба и подсоединены наружные сети. К объекту проложена новая ветка водопровода и канализационной сети, технологические дренажи заведены в действующую канализационную сеть. Сейчас заканчиваются пуско-наладочные работы. 

Максимальное количество работ по возведению нового теплообъекта сотрудники предприятия выполнили своими силами: заливка фундаментной плиты, прокладка коммуникаций. Работы по монтажу и пуско-наладке осуществил подрядчик. Будущей весной вокруг новой котельной предприятие проведет благоустройство и установит забор. Судьбу здания, где располагалась старая котельная, решат в администрации округа после оформления всех передаточных документов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter