Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Объекты ЖКХ Коломенского городского округа готовят к зиме

Объекты ЖКХ Коломенского городского округа готовят к зиме

27 август 2019
668
В Коломенском городском округе завершается подготовка инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду.

В настоящее время специалисты муниципального унитарного предприятия «Тепло Коломны» уже проверили и подготовили к зиме более пятисот километров тепловых сетей, 67  котельных и 30 центральных тепловых пунктов Коломенского городского округа.

По словам директора МУП «Тепло Коломны» Николая Герлинского, готовность объектов ЖКХ муниципалитета к отопительному зимнему периоду составляет 95%. 

«Совсем недавно мы завершили монтажные и пуско-наладочные работы по пяти блочно-модульным котельным, построенным по губернаторской программе в поселках Возрождение, Первомайский, деревне Сельниково, селах Пирочи и Октябрьское. Все они работают в автоматическом режиме, без оператора. Современное оборудование позволяет нам не только надежно, но и энергоэффективно предоставлять услуги жителям», - рассказал Николай Герлинский.

Также он отметил, что в межотопительный период специалисты предприятия выполнили реконструкцию котельной № 11 с установкой 2-х современных жаротрубных котлов, завершили модернизацию центрального участка тепломагистрали от котельной № 1, заменили более 6 километров изношенных тепловых сетей.

Особое внимание при подготовке объектов ЖКХ уделялось сельским населенным пунктам. За летний период котельные в поселках  Радужный и Первомайский были полностью реконструированы: здесь заменили насосное и электрическое оборудование, установили новые системы химводоподготовки, усилили контроль над безопасностью и качеством воды.

Новые системы автоматизированной химводоподготовки появились еще в 29 населенных пунктах. Их установка позволила повысить надежность работы оборудования и привела к экономии затрат на эксплуатацию котельных.

Началась комплексная реконструкция тепловых сетей по территории бывшего военного городка Сосновый Бор. Финансируются работы из бюджета Московской области.

«Более 20 лет эта территория оставалась закрытой, сюда не вкладывались деньги: дороги, ЖКХ, соцучреждения – все медленно приходило в упадок. После того как городок был передан муниципалитету, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал поручение уделить этой территории особое внимание. В следующем году мы планируем начать здесь строительство новой блочно-модульной котельной. Сейчас завершается подготовка проектно-сметной документации», - рассказал глава муниципалитета Денис Лебедев и добавил, что все работы обсуждаются с жителями.

«Мы видим, как активно взялись за наш поселок. Дома, подъезды, дворы – все приводят в порядок. Мы знаем, что у нас планируют построить новую котельную, и очень этого ждем», - отметила жительница Соснового Бора Екатерина Новикова.

Завершатся все работы по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону до 15 сентября. К этому времени будут выполнены все мероприятия, необходимые для надежного прохождения жилищно-коммунальным комплексом холодов.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1275 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты