Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » В микрорайоне Подлипки продолжается строительство поликлиники

В микрорайоне Подлипки продолжается строительство поликлиники

29 апрель 2022
617
В микрорайоне Подлипки продолжается строительство поликлиники смешанного типа, рассчитанной на 600 посещений в смену. 

«В настоящее время на строительстве объекта задействовано более 50 человек и четыре единицы техники. Здание полностью готово, продолжаются работы по монтажу инженерных систем: электроснабжения, внутренних и наружных систем водопровода и канализации, систем вентиляции, слаботочных сетей. Строители приступили к внутренней отделке помещений. На сегодняшний день готовность объекта составляет более 50%», – уточнили в Министерстве строительного комплекса Московской области.

Строительные работы на объекте будут продолжаться и в праздничные дни. По контракту возведение поликлиники должно быть завершено в IV квартале 2022 года. Подрядчик по-прежнему рассчитывает завершить строительство раньше – ориентировочно к сентябрю. После этого в медучреждение начнет поступать новое медицинское оборудование.

Поликлиника в Подлипках возводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена». Общая площадь нового здания составит более 4,5 тыс. кв. м. Медицинскую помощь в нем будут получать 50 тыс. жителей Коломны. Новое медучреждение ежедневно будет готово принять 450 взрослых и 150 детей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter