Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Ход капитального ремонта поликлиники №2 в Колычево проверил Александр Гречищев

Ход капитального ремонта поликлиники №2 в Колычево проверил Александр Гречищев

20 октябрь 2021
1 123
Завершается капитальный ремонт поликлиники № 2 в микрорайоне Колычево. Ход работ проверил временно исполняющий полномочия главы Городского округа Коломна Александр Гречищев.

Вместе с главным врачом Коломенской больницы и подрядчиками, выполняющими ремонтные работы, он осмотрел поликлинику, оценил качество работ и пообщался с сотрудниками медучреждения, которым предстоит трудиться в обновленном здании.

Поликлиника и снаружи, и внутри значительно преобразилась. Уже полностью отремонтированы кровля, фасад здания, произведена замена инженерных коммуникаций – горячего и холодного водоснабжения, систем электроснабжения, вентиляции, отопления, установлены новые окна, двери, заменены входные группы, проведена внутренняя отделка помещений.

На данном этапе строители проводят монтаж систем видеонаблюдения, оповещения, охранной и пожарной сигнализации. Также им предстоит приспособить здание для приема маломобильных граждан.

Так как во время капремонта прием пациентов продолжается и проходит в стесненных условиях, Александр Гречищев поставил задачу строителям уже к концу октября открыть первые два этажа поликлиники. Как заверил представитель подрядчика, возобновление приема пациентов не помешает строителям завершить ремонт.  

По условиям контракта поликлиника должна быть полностью открыта для пациентов к 31 декабря 2021 года. В медучреждение уже поступает новое современное оборудование и новая мебель, которые займут свои места сразу после завершения ремонтных работ.

По мнению главного врача Коломенской больницы Олега Митина, обновленное здание поможет руководству больницы решить и кадровый вопрос. Комфортные условия, современный ремонт, новое оборудование станут сильнейшим стимулом для новых специалистов выбирать местом своей работы  поликлинику № 2.

Напомним, что в Коломне продолжается и строительство новой поликлиники в микрорайоне Подлипки. Медучреждение возводится по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Планируется, что двери для пациентов она откроет в конце 2022 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter