Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Глава Коломны проверил, как ведется строительство новой поликлиники в Подлипках

Глава Коломны проверил, как ведется строительство новой поликлиники в Подлипках

07 май 2022
44 214
Открытия новой поликлиники в Подлипках ждут и жители, и врачи. Тем более, что над разработкой проекта здания проектировщики работали совместно с медиками, которые готовили предложения для технического задания, поэтажно расписывали каждый кабинет, обсуждали функционал помещений. Проектировщики заверили, что постарались максимально учесть все пожелания.
 
7 мая посмотреть, как преображается будущий объект здравоохранения на стройплощадку приехал глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. Вместе с главным врачом Коломенской ЦРБ Олегом Митиным, профильным замом Людмилой Мордовской и представителем подрядной организацией он прошелся по территории и поднялся на этажи пока еще недостроенной поликлиники.
 
«Рабочие значительно опережают график и уже в сентябре планируют сдать объект. Представитель подрядчика рассказал, что работа здесь кипит без выходных. Внутреннюю отделку помещений ведут параллельно с монтажом инженерных систем: электроснабжения, внутренних и наружных систем водопровода и канализации, систем вентиляции, слаботочных сетей. Каждая бригада выполняет свою работу и на своём этаже, чтобы не пересекаться и не мешать друг другу», – рассказал Александр Владимирович. 
 
Он добавил, что сейчас перед администрацией стоит задача обеспечить объект подъездными дорогами. К её реализации приступят в июне, по проекту здесь будет устроен круговой проезд для спец­автомобилей, а также парковка для сотрудников и посетителей поликлиники.
 
Новое здание позволит полностью снять тот дефицит площадей, который сейчас имеется в амбулаторно-поликлиническом звене. Поликлинику оснастят всем необходимым оборудованием.
 
Как сообщили в министерстве строительного комплекса Московской области, сегодня на строительстве объекта задействовано более 50 человек и четыре единицы техники. Готовность здания составляет более 50 процентов. Строительные работы продолжаются и в праздничные дни. 
 
Напомним, поликлиника в Подлипках возводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена». 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация