Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева на перекрестке ул. Толстикова и Озерского шоссе в Коломне установили мусорные баки. Об этом главу региона в соцсетях просила местная жительница

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева на перекрестке ул. Толстикова и Озерского шоссе в Коломне установили мусорные баки. Об этом главу региона в соцсетях просила местная жительница

08 сентябрь 2022
552
В этот понедельник в ходе еженедельного совещания с областным правительством и главами муниципалитетов губернатор обратил внимание на важность работы в социальных сетях. 

Андрей Воробьев отметил, что необходимо реагировать на местах на обращения жителей, ведь это очень важная работа, которая является основой принципа чуткой власти: «Понимаю, что каждый из глав муниципалитетов управляет большой системой, хлопот хватает. Но системные решения таких обращений и регулярное внимание к ним, я считаю, это то, что обеспечивает перемены».

Губернатор привел несколько примеров из своих социальных сетей, среди них – сообщение Инны из Коломны. Женщина просила установить мусорные баки на перекрестке ул. Толстикова и Озерского шоссе, рядом с Троицкой церковью, чтобы, выбрасывая мусор, людям не нужно было преодолевать расстояние в 300 метров.

Андрей Воробьев отметил, что ни одно обращение не должно остаться без внимания и дал поручения предложить решения по озвученным проблемным вопросам. Специалисты коломенского МБУ «Спецавтохозяйство» оборудовали новую контейнерную площадку по всем стандартам раздельного сбора отходов. Кроме того, благоустроили прилегающую территорию.

«Раньше нужно было идти почти полкилометра с сумками большими, чтобы выкинуть мусор. А сейчас прямо красота! Вышел из дома и баки. Спасибо большое!», – поделился местный житель Алексей Склянкин.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter