Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » В Озерской поликлинике после завершения ремонта возобновили работу флюорографический и фтизиатрический кабинеты

В Озерской поликлинике после завершения ремонта возобновили работу флюорографический и фтизиатрический кабинеты

08 ноябрь 2022
994
В Озерской поликлинике после завершения ремонта возобновили работу флюорографический и фтизиатрический кабинеты.

«Флюорографический и фтизиатрический кабинеты находятся в одном здании. В рамках текущего ремонта строители обновили фасад, отремонтировали входные группы, установили новые оконные блоки, отремонтировали отмостку. Внутри здания заменили инженерные сети, полностью обновили ввод холодного водоснабжения. Теперь пациенты смогут получать помощь в комфортных условиях», – рассказал главный врач Коломенской областной больницы Олег Митин.

Ежедневно в кабинете флюорографии выполняется до 75 флюорографических исследований как взрослых пациентов, так и подростков.

Напомним, что флюорография грудной клетки позволяет своевременно выявить злокачественные новообразования органов грудной клетки, туберкулез и профессиональные болезни легких. Проходить это скрининговое обследование необходимо ежегодно.

Режим работы флюорографического кабинета: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. Записаться на обследование можно через терапевта, педиатра или фельдшера. Также сделать флюорографию можно в рамках прохождения диспансеризации.

Фтизиатрический кабинет предназначен для профилактики и диагностики туберкулеза, а также для лечения и реабилитации пациентов, которым уже установлен этот диагноз. В кабинете фтизиатрии диагностику проходят до 20 пациентов еженедельно.

Режим работы фтизиатрического кабинета: с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00. Прием врача-фтизиатра по вторникам с 8:00 до 11:00 по направлению врача-терапевта в случае выявления патологических изменений при прохождении флюорографии.

Флюорографический и фтизиатрический кабинеты Озерской поликлиники располагаются по адресу: Озеры, ул. Ленина, д. 73а.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter