Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Новая поликлиника в Коломне начала приём пациентов

Новая поликлиника в Коломне начала приём пациентов

09 январь 2023
672
В Коломне открылась новая поликлиника на 600 посещений в смену в микрорайоне Подлипки. Она предназначена для обслуживания более 26 тыс. жителей микрорайона и соседних территорий – как взрослых, так и детей.
 
«Это важный объект для всего городского округа. Новая поликлиника позволит получать качественную медицинскую помощь рядом с домом жителям сразу нескольких населенных пунктов. Прием пациентов ведут врачи первичного звена, а также узкопрофильные специалисты, в том числе гематолог, нефролог. Установлено тяжелое медицинское оборудование – два рентгенаппарата и маммограф», - рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. 
 
В новой поликлинике разделены потоки пациентов, установлена современная навигация и система кондиционирования воздуха, организованы комфортные зоны ожидания приёма врача.  Также на базе поликлиники начал работу КДЦ, где оказывается медицинская помощь   жителям не только городского округа Коломна, но и соседних округов. Виктория Терская проживает в Подлипках. Вместе с детьми она стала одной из первых пациенток новой поликлиники. 
 
«Просторно, красиво, удобно и очень современно. В кабинете врача также очень комфортно, и сами медработники доброжелательные и внимательные», -  рассказала Виктория. 
 
Строительство поликлиники велось в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter