Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Добираться в Коломну из Москвы станет комфортнее: около метро Котельники продолжается реконструкция автовокзала

Добираться в Коломну из Москвы станет комфортнее: около метро Котельники продолжается реконструкция автовокзала

23 январь 2023
837
Жителям Городского округа Коломна станет комфортнее ожидать автобус из Москвы домой. Возле станции метро Котельники ведется реконструкция пересадочного узла и разворотной площадки для автобусов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идут работы и пообщался с жителями.  

«Мы в Котельниках, здесь с участием инвестора идет большая модернизация пересадочного узла и разворотной площадки рядом с метро. Сюда приходит 56 маршрутов из Егорьевска, Коломны, Озер, Воскресенска, ходят и автобусы в аэропорт. Место очень востребованное – каждый день этим транспортным узлом пользуется больше 60 тыс. человек. Поэтому важно создать условия, чтобы остановки были комфортными, а до метро можно было дойти, не попав под дождь или снег. Такую систему, которая называется «Сухие ноги», мы поставили себе задачей внедрить в Котельниках уже к концу февраля. А теплые павильоны с туалетами, экраном с расписанием и местами для отдыха водителей – в апреле», – сказал Андрей Воробьев.

В ноябре прошлого года в рамках реконструкции уже была благоустроена прилегающая территория, установлены остановочные павильоны с подсветкой и USB-розетками.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter