Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Проект благоустройства парка 50-летия Октября подготовят в этом году

Проект благоустройства парка 50-летия Октября подготовят в этом году

16 март 2023
552
Каким коломенцы хотят видеть парк имени 50-летия Октября? Ответ на этот вопрос выясняли у участников общественных обсуждений, которые прошли в здании администрации Коломны. В числе приглашенных были депутаты Совета депутатов округа, представители Совета по развитию общественных территорий, тренеры спортивной школы по лыжным видам спорта «Метеор», общественники и жители микрорайона Колычёво.

«Исторически сложилось, что парк 50-летия Октября нацелен на спортивный профиль. Этой территорией зимой активно пользуются лыжники, а летом – велосипедисты и любители бега, – ранее подчеркнул депутат Госдумы РФ Никита Чаплин. – Вместе с тем мы должны сделать парк комфортным для всех его посетителей: и тех, кто выбирает активный отдых, и тех, кто хочет просто не спеша прогуляться».

Заместитель главы администрации округа Людмила Мордовская рассказала, что пространство приведут в порядок по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева – благоустройство лесопарковых зон. 

«До конца текущего года перед администрацией стоит задача – подготовить проект, который понравится нашим жителям. Технического задания пока нет, чтобы его составить, мы и организовали общественные обсуждения. Все озвученные пожелания будут включены в предварительную концепцию. Перед тем, как начнём разработку проекта, будет организована ещё одна встреча с нашими активистами. Работы по благоустройству парка планируем на 2024 год», – рассказала Людмила Михайловна.

Участники обсуждений попросили включить в концепцию лыжероллерную трассу, продумать зонирование территории, обустроить парковку для транспорта и пешеходные дорожки, пересмотреть наполнение парка растительностью: вырубить аварийные деревья и высадить хвойные породы. Также жителям важно, чтобы все площадки с красивыми видами были сохранены. Все пожелания будут учтены при разработке предварительной концепции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация