Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Коломенец номинирован на пост главного тренера сборной России по конькобежному спорту

Коломенец номинирован на пост главного тренера сборной России по конькобежному спорту

10 апрель 2023
449
Кандидатура коломенца Дмитрия Дорофеева представлена в Министерство спорта РФ для утверждения тренером сборной России по конькобежному спорту. Об этом сообщили в Союзе конькобежцев страны.

«В представлении Дмитрий Анатольевич не нуждается, его профессиональные достижения всем хорошо известны, – подчеркнул президент СКР, олимпийский чемпион Николай Гуляев. – Все документы по Дмитрию Дорофееву мы уже передали в Центр спортивной подготовки сборных команд России. Ожидаем, что его кандидатуру одобрят на заседании Экспертного совета по конькобежному спорту, которое запланировано на 12 апреля. А затем министр спорта Олег Васильевич Матыцин подпишет соответствующий приказ о назначении».

Дмитрию Дорофееву 46 лет, он серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года на дистанции 500 м, серебряный призёр чемпионата мира в спринтерском многоборье 2006 года, многократный победитель и призёр чемпионатов России, многолетний старший тренер мужской спринтерской группы сборной России. Личный тренер многократного чемпиона мира, действующего рекордсмена мира на дистанциях 500 и 1000 м Павла Кулижникова, чемпиона мира Руслана Мурашова, призёра чемпионата мира Виктора Муштакова и других.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter