Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Перемены Подмосковья » Систему теплоснабжения Городского округа Коломна ждёт модернизация

Систему теплоснабжения Городского округа Коломна ждёт модернизация

06 март 2024
2 838
На территории городского округа планируют выполнить капремонт самого изношенного участка тепловых сетей – от котельной № 5 по улице Пионерской. Также в министерстве энергетики разрабатывают долгосрочный план мероприятий на период с 2024 по 2026 годы, которые повысят качество теплоснабжения. Администрация муниципалитета выдвинула предложения по строительству новой блочно-модульной котельной на улице Красногвардейской вместо ведомственной котельной Минобороны России, а также двух БМК в деревне Зарудня и селе Черкизово.

Кроме того, в рамках программы планируют реконструкцию четырёх источников теплоснабжения: котельной № 6 по ул. Карла Либкнехта, котельной № 7 по ул. Юбилейной, котельной № 81 в Озерах, котельной № 42 в посёлке Заречный.

Также в округе выполнят мероприятия по модернизации теплоснабжающего хозяйства за счет средств ресурсоснабжающих организаций. Среди них строительство трех блочно-модульных котельных и реконструкция пяти существующих котельных.

«В настоящее время мы завершаем формирование масштабной программы модернизации теплоснабжения Московской области. Детально разобрали предложения всех 57 муниципалитетов на Штабах. По 9 округам мероприятия по модернизации уже внесены в Госпрограмму. Процесс формирования краткосрочной программы завершим уже в марте, а в апреле-октябре приступим к реализации. Делаем все возможное, чтобы пройти следующий отопительный сезон без проблем», – отметил Евгений Хромушин, Вице-губернатор Московской области – министр энергетики Московской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter