Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Анонсы мероприятий » Коломенцев приглашают на литературно-музыкальный вечер «От херувима до хулигана»

Коломенцев приглашают на литературно-музыкальный вечер «От херувима до хулигана»

24 сентябрь 2020
1 045
21 сентября в России отметят 125-летие со дня рождения Сергея Есенина. В честь такого события проект «Вслух» приглашает гостей и жителей Коломенского городского округа на литературно-музыкальный вечер «От херувима до хулигана». 

Сергей Есенин прожил всего 30 лет. Все эти годы наполнены удивительно яркими, стремительными, эмоциональными и творчески насыщенными моментам. Им были написаны сотни прекрасных стихотворений, множество «маленьких» поэм и крупных эпических произведений, художественная проза, а также обширное эпистолярное наследие.

Сергея Есенина в России любили всегда, даже в самые «непоэтические» годы. Стихи переписывали, передавали друг другу, песни на его стихи пели и поют под гитару и просто повторяют запомнившиеся строки. Его биография обросла легендами и мифами, и реальность досочинялась и раскрашивалась «под лубок». 
Иногда и сам Есенин становился источником не слишком точных, а случалось, и вовсе фантастических сведений о себе.

Литературно-музыкальный вечер «От херувима до хулигана» проведут 24 сентября в Центральной городской библиотеке имени В. В. Королева. Начало в 18:30. К участию приглашаются студенты, старшеклассники и все те, кому интересна поэзия.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter