Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Выставка «Окские дали»

23 март 2019
715
23 марта (суббота) в 14.00 в Культурном центре «Дом Озерова» состоится открытие выставки «Окские дали», посвященной 90-летию Подмосковья. Автор – член Союза художников России Юрий Тришин.

В экспозицию вошли живописные пейзажи, натюрморты, портреты. Но основной темой выставки все же являются родные для автора места. Родившийся и живущий в Подмосковье, Юрий Тришин с неподдельной любовью передает на холсте восхищение природой в любом ее представлении и состоянии: будь то гроза над Окой, туманный Осетр с его перекатами или последние отблески заката. Все работы создают общую картину гармонии, раскрывают богатый внутренний мир автора.

Картины Юрия Тришина приковывают внимание неподдельной искренностью, романтичностью и, конечно, профессиональной техникой исполнения – будь то быстротечный этюд или более трудоемкая по исполнению картина. Живописная утонченность в портретах, пейзажах, жанровых композициях художника говорит о сложившемся мастерстве. Зрителю остается восхищаться мгновением, добавляя что-то свое в неповторимое многообразие красок и форм природы.

Об авторе:
Юрий Тришин родился в Подмосковье, в селе Подлесная Слобода Луховицкого района.
После окончания Рязанского художественного училища, поступил в институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина на факультет станковой живописи.

С 1994 года – член Союза художников России. В 2015 году награжден Серебряной медалью Творческого Союза Художников. Юрий Тришин – участник районных, областных, зональных, международных выставок. Персональные выставки проходили в Зарайске, Коломне, Луховицах. Работы художника украшают частные собрания России, Франции, Германии, Канады, Италии и других стран.

Выставка продолжит свою работу до 21 апреля.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter