Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Анонсы мероприятий » Презентация книги «Прогулки по параллельным мирам»

Презентация книги «Прогулки по параллельным мирам»

10 апрель 2019
592
10 апреля (среда) в 17.30 в культурном центре «Дом Озерова» состоится презентация книги члена Союза писателей России Галины Самусенко «Прогулки по параллельным мирам».

Если попытаться определить основное настроение, которым пронизана поэзия Галины Самусенко, им, пожалуй, окажется безусловная открытость, даже – распахнутость навстречу миру.

Конечно же, и сосредоточение на внутренних переживаниях, эмоциональной стороне жизни, и бытовые сюжеты, и философские размышления – всё это присутствует в её творчестве в полной мере, но, закрыв очередной сборник полюбившегося автора, вы ещё долго носите в себе удивительное «послевкусие» о почти физическом ощущении свежего ветра, обдувающего лицо. Каждой строчкой Галина словно зовёт своего читателя выйти из дома, окунуться в манящий простор окружающего мира. Не удивительно, что очередные маршруты прогулок писательницы пролегли не где-нибудь, а по параллельным мирам!

Отдельной – и очень значимой – параллелью для Галины Самусенко стала многолетняя дружба, связавшая российских и болгарских писателей и поддерживаемая силами Издательского дома «Серебро Слов». Этой дружбе и сотрудничеству с представителями братского народа – коллегами по творчеству посвящён второй раздел сборника, включающий и стихи, и прозу, взаимные переводы и посвящения.
Ну а напоследок Галина порадует вас юмористическими зарисовками с натуры – такие сценки мы можем «подглядеть» на официальных мероприятиях, или просто на улице, и даже у себя дома и мини-поэмой в необычном жанре «кулинарной поэзии».


Приглашаем всех любителей творчества 10 апреля в культурный центр «Дом Озерова», начало в 17.30. Вход свободный.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter