Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Анонсы мероприятий » 20 июля в Коломне пройдет летний велофестиваль SUMMER VELO CUP 2019

20 июля в Коломне пройдет летний велофестиваль SUMMER VELO CUP 2019

20 июль 2019
1 434
Велофестиваль SUMMER VELO CUP 2019 проводится впервые – это масштабный семейный праздник, в рамках которого будут организованы велозаезды и развлекательная программа с концертом, мастер-классами и другими активностями.

SUMMER VELO CUP 2019 - благотворительное мероприятие, все вырученные от вступительных сборов участников средства организаторы направят в фонд «Друзья» на развитие платформы интеллектуального волонтерства ProCharity.

Стоимость – 1000 рублей при регистрации онлайн и 3000 рублей – на месте в день мероприятия. Участие могут принять и любители, и профессионалы.

Событие проходит под эгидой Gran Fondo, самой известной в мире серии шоссейных велосипедных заездов. Это партнер проекта по спортивной организации.

Основная дистанция велопробега – 90 км, она символична и приурочена к 90-летию Московской области. Велосипедисты могут выбрать и другие: 50 или 30 км.

На самой длинной дистанции пройдет заезд на скорость. В гонке определят двух победителей: среди мужчин и среди женщин. Они получат призы от генерального партнера мероприятия – завода «Мерседес-Бенц» в России. Кроме того, результаты заезда будут учтены в общем годовом зачете Gran Fondo.

Фестиваль состоится в центре Коломны, основная площадка будет организована на территории Коломенского Кремля и конькобежного центра. Для гостей готовят концерт с участием известных исполнителей, в том числе Антона Лаврентьева, Полины Гагариной, группы «Банд’Эрос», тематические мастер-классы, развлечения для детей. В зоне фестиваля будет организован фуд-корт с большим выбором вкусных и разнообразных блюд. Торжественным открытием мероприятия станет красочный велопарад. Ознакомиться с подробной программой и подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта – www.granfondo.ru/summer-velo-cup

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter