Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Библиотеку имени Лажечникова преобразуют в информационно-краеведческий центр

Библиотеку имени Лажечникова преобразуют в информационно-краеведческий центр

28 январь 2020
952
Министерством культуры Московской области было принято решение создать в Коломне образовательно-методический и информационно-краеведческий центр, который разместится на базе и в здании старейшей библиотеки имени Ивана Ивановича Лажечникова. Новое учреждение станет структурным подразделением «Московской губернской универсальной библиотеки». Этот проект является пилотным, и Коломна реализует его одной из первых.

«На базе этого центра будут по-прежнему предоставляться все современные библиотечные услуги, но к ним добавится ещё и работа в области краеведения, - рассказал заместитель главы администрации Коломенского городского округа Павел Родин. - Здесь будет сконцентрирована деятельность по изучению городского и регионального наследия, мы планируем расширить сотрудничество с краеведами округа и в дальнейшем вместе с ними издавать книги о Коломенском крае».

Библиотека будет собирать и обрабатывать местные и краеведческие издания, неопубликованные краеведческие документы, обеспечивать их хранение. Такая работа позволит создать основу для всестороннего и полного описания не только Коломны, но и всей Московской области.

Таким образом, библиотека имени И.И. Лажечникова приобретает новый статус за счёт расширения возможностей: библиотечно-информационного обслуживания и краеведческой работы.

Павел Родин добавил, что в ближайшее время состоится встреча с общественностью с участием специалистов «Московской губернской универсальной библиотеки». Они подробно расскажут о перспективах работы учреждения и планах по его развитию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter