Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Родители смогут самостоятельно оценивать качество питания в подмосковных школах

Родители смогут самостоятельно оценивать качество питания в подмосковных школах

29 январь 2020
683
Об этом сообщила министр образования МО Ирина Каклюгина на брифинге по вопросу усиления контроля за качеством школьного питания.

«Во всех школах Московской области развешаны объявления с изображением QR-кода для простого и быстрого направления жалоб на портал «Добродел». Для нас очень важно получать обратную связь как от детей, так и от родителей, - сказала Ирина Каклюгина. - По поручению Губернатора Московской области мы уже разработали ряд дополнительных предложений для повышения качества питания, например, запускаем родительский контроль: каждый родитель сможет прийти в школу, где учится его ребенок, и оценить качество питания, высказать свои замечания. Также с сегодняшнего дня на Областном школьном портале регулярно будут проходить опросы среди учеников, где они смогут дать свою оценку питанию в образовательных учреждениях».

Министр добавила, что на основе полученных данных до конца февраля будет составлен рейтинг поставщиков школьного питания. Всего их в Подмосковье - около 100. Данные будут открыты и доступны на сайте областного Минобразования. Ежеквартально они будут обновляться.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter