Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенское предприятие провело для школьников квест «Гарри Поттер и магнитный камень»

Коломенское предприятие провело для школьников квест «Гарри Поттер и магнитный камень»

29 январь 2020
538
В нынешнем учебном году отдел подготовки кадров АО «НПК «КБМ» и партнёр предприятия школа № 15 снова подготовили для школьников квест по мотивам книг о Гарри Поттере.

На первом этапе, прошедшем в ноябре, восьмиклассники двенадцати коломенских школ соревновались за право выступить в финале, а 25 января команды-финалисты выявляли победителя квеста. Его участниками стали гимназия № 2 «Квантор», лицей № 4, 12 и 14-я школы.

По традиции 15-я школа в этот день превратилась в Хогвартс: вместо учебных кабинетов - комнаты заклинаний и зельеварения, вместо педагогов – главные герои книг Джоан Роулинг, вместо уроков – испытания на знание физических явлений, вместо дежурных по коридорам и кабинетам бродили дементоры.

На каждое задание командам отводилось время по регламенту, за правильностью выполнения следило жюри: педагоги 15-й школы и представители КБМ.

Завязать шнурки плоскогубцами, найти иголку в стоге сена, выложить из магнитной стружки имя главного героя, сыграть в импровизированный квиддич и пройти ещё множество разных испытаний предстояло всем финалистам.

В итоге победителем второго квеста «Гарри Поттер и магнитный камень» стала команда 14-й школы, которая быстрее и правильнее выполнила все предложенные задания.

Все участники получили в подарок факультетские шарфы и сладкие призы, а победители – поездку в Рязань.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter