Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Сотрудники газового участка Департамента городского хозяйства усилили контроль за содержанием газового оборудования в многоквартирных домах

Сотрудники газового участка Департамента городского хозяйства усилили контроль за содержанием газового оборудования в многоквартирных домах

31 январь 2020
441
Руководство управляющей компании поставило задачу обучить основам этой работы как можно больше сотрудников.

- У нас есть отдельная служба, которая занимается проверкой состояния дымоходом, газовых плит, колонок и прочего оборудования, - говорит генеральный директор ООО "ДГХ" Михаил Воробьёв. - В каждом РЭУ есть инженер, который также прошёл обучение. Теперь мы провести семинар для техников. Ведь им по долгу службы часто приходится посещать квартиры на закрепленном участке. Они должны знать, как опознать опасные изменения в работе системы газоотведения и вентиляции.

В Департаменте городского хозяйства проанализировали восемь случаев отравления угарным газом в Коломне (один из них - со смертельным исходом). Во всех случаях люди только-только заехали в квартиры после ремонта.

- Если жильцы въехали в дома, оборудованные газовой колонкой, им необходимо обязательно обратиться за консультацией к нашим специалистам,- сказала Мария Забежаева, начальник газового участка ООО «ДГХ». - Мы их проконсультируем, как пользоваться газовым оборудованием, сотрудники придут и проверят тягу воздуховода, целостность вентиляционного канала, ведь от этого может зависеть жизнь.
Получить консультацию можно по телефону 623-15-54.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter