Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцев приглашают определить, какой будет территория рядом с Бобреневым монастырем

Коломенцев приглашают определить, какой будет территория рядом с Бобреневым монастырем

12 февраль 2020
507
Зону комфортного отдыха планируется создать близ Богородицерождественского Бобренева мужского монастыря в селе Старое Бобренево. По замыслу эта территория станет продолжением и дополнением к новому туристическому маршруту «Москворецкая набережная», благоустройство которого завершилось в конце прошлого года.

18 февраля на портале «Добродел» стартует народное голосование, которое определит предпочтения жителей в выборе функционального наполнения этого места.

Предполагается, что будет благоустроена территория рядом с прудом недалеко от монастырских стен. С этого места и до самого понтонного моста пройдет пешеходная прогулочная дорожка с лавочками и освещением. Рядом будет оборудована велодорожка. Набережную реки со стороны Бобренева тоже благоустроят: установят скамейки и урны, оборудуют парковку и освещение.

На начальном этапе с помощью голосования жителям предлагают определить, какие элементы комфорта и благоустройства они хотят увидеть.
Все предложения, что поступят от активных и неравнодушных граждан, будут внесены в техническое задание для будущего подрядчика, который займётся разработкой проекта благоустройства.

Голосование на портале продлится до 29 февраля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter