Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенская гимназия и рязанский вуз подписали соглашение о сотрудничестве

Коломенская гимназия и рязанский вуз подписали соглашение о сотрудничестве

14 февраль 2020
480
Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова и коломенская гимназия № 9 начинают сотрудничество, направленное на повышение престижа медицинской профессии и популяризацию получения медицинского образования среди школьников.
11 февраля соответствующий договор подписали ректор Рязанского государственного медицинского университета Роман Калинин и директор гимназии Михаил Руденков.

Соглашение касается предпрофильной и профильной подготовки учащихся гимназии к поступлению в медицинские вузы, а также оказание методической поддержки в разработке учебных программ и элективных курсов по предметам медико-биологического цикла.

Достигнута договоренность об открытии на базе гимназии медицинского класса, где школьники смогут освоить не только общеобразовательные предметы, но и основы биохимии, латинского языка и медицинской терминологии. Кроме того, после двухгодичного обучения учащиеся гимназии получат свидетельства об освоении профессиональной программы «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». И практическую, и теоретическую подготовку ребята будут проходить не только в РязГМУ, но и на базе медицинских учреждений Коломны.

Олег Митин, главный врач ГБУЗ МО «Коломенская ЦРБ»: «Соглашение о сотрудничестве между известным российским медицинским вузом и коломенской гимназией подписано при нашем участии. Коломенская больница заинтересована в том, чтобы в профессию шла заинтересованная и подготовленная молодежь. Рассчитываем на то, что после обучения в медвузе нынешние школьники вернутся в родной город и придут работать в лечебные учреждения округа. Мы очень ждем на работу молодых специалистов. Самые востребованные специальности – офтальмологи и оториноларингологи – особенно детские специалисты, а также кардиологи, педиатры и терапевты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter