Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Администрация округа готовит конкурсную документацию по выбору подрядчика для благоустройства Запрудского парка

Администрация округа готовит конкурсную документацию по выбору подрядчика для благоустройства Запрудского парка

14 февраль 2020
533
В соответствии с пожеланиями жителей в Запрудском парке будет создана зона тихого отдыха. Авторы проекта благоустройства еще до начала работ обсудили с жителями идеи ландшафтного дизайна. Архитекторы представили интересные решения, которые понравились всем пришедшим на обсуждения. Зеленые насаждения проектировщики планируют сохранить, исключение касается только «аварийных» деревьев.

Сеть дорожек обновят, а по всей территории разместят лавочки, урны, информационные стенды и декоративные фонари.

Напомним, парк в Запрудах был создан неподалёку от Московской городской заставы. Засаженный липами, он имел характерную парковую планировку, которая достаточно проста и представляет собой прямоугольник с аллеями по периметру, пересечённый аллеями же крестообразно. Планировка эта в шутку именовалась «бубновый туз». Это был один из первых общественных парков в Коломне. В 2018 году на границе парка были восстановлены стелы Московской заставы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter