Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » День открытых дверей в Коломенском доме-интернате для несовершеннолетних прошел для студентов коломенского вуза

День открытых дверей в Коломенском доме-интернате для несовершеннолетних прошел для студентов коломенского вуза

17 февраль 2020
409
14 февраля двери ГКУСО МО "Коломенский СРЦН" были открыты для студентов Государственного социально-гуманитарного университета.

Первокурсники социально-психологического факультета познакомились с деятельностью отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями. Такого рода мероприятия -  наиболее эффективная форма работы со студентами, сочетающая воспитательную, обучающую, социализирующую функции. Это уникальная возможность наряду с приятным общением и знакомством с воспитанниками, узнать о проблемах, с которыми сталкиваются семьи, и которые им, первокурсникам, пока тяжело правильно оценивать. Показать, как много нужно знать и уметь для общения с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми, оставшимися без попечения родителей. Многие студенты сделали вывод, что практика для социального работника является одним из самых важных компонентов образовательного процесса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter