Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы присоединились к Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей»

Коломенцы присоединились к Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей»

27 февраль 2020
646
26 февраля родители коломенских выпускников вместе с представителями общественности и депутатами присоединились к Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей». Вместе с ними задания Единого государственного экзамена решал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

В этом году Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей» прошла в четвертый раз и была приурочена к Году памяти и славы, поэтому неудивительно, что сдаваемым предметом стала история.

По задумке инициатора акции – Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки – данное мероприятие позволяет родителям на собственном опыте понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, ознакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

«При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И в данном вопросе поддержка семьи, правильные слова имеют огромное значение. И те родители, которые сами прошли этот путь, точно знают, что в экзаменах нет ничего страшного, это всего лишь определённый этап в жизни», - отметила начальник управления образования Лариса Лунькова.

Акция призвана помочь и выпускникам, и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также лучше познакомить общественность и показать всю прозрачность экзаменационной процедуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter