Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » «Цифровые СНТ Подмосковья»: Порядка 200 садоводов и дачников приняли участие в онлайн-трансляции по дачным вопросам

«Цифровые СНТ Подмосковья»: Порядка 200 садоводов и дачников приняли участие в онлайн-трансляции по дачным вопросам

25 март 2020
425
Порядка 200 садоводов и дачников приняли участие в онлайн-трансляции по дачной тематике, в рамках которой на имущественные вопросы в прямом эфире аккаунта Союза дачников Подмосковья ответили замминистра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков, исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев, заместитель генерального директора Московского областного БТИ по стратегическому развитию Владислав Ефанов и начальник экспертного управления Московского областного БТИ Михаил Лигай.

Представителей СНТ интересовали вопросы проведения цифрового голосования в СНТ, регистрации земель общего пользования, лицензирования скважин на землях общего пользования, заброшенных земельных участков и прописки в СНТ. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«На прошлой неделе мы совместно с Союзом дачников Подмосковья и Московским областным БТИ запустили новый проект «Цифровые СНТ Подмосковья». Это еще один способ помочь жителям Московской области в решении их имущественных вопросов - зачастую, сложных и требующих разъяснений специалистов. Каждую неделю представители госструктур будут выходить в эфир и говорить на актуальные темы, а также отвечать на вопросы, направленные на электронную почту и в личных сообщениях соцсетей. К первой трансляции присоединились порядка 200 человек, которые активно задавали вопросы во время эфира. Мы будем продолжать онлайн-встречи, чтобы каждый житель области мог получить квалифицированный ответ в той или иной ситуации», - отметила Наталья Адигамова.

Как рассказал Никита Чаплин, первый заместитель Председателя Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья, «Цифровые СНТ Подмосковья» - это комплексный проект, который включает  страницы в социальных сетях и телеграм-канал «Союз дачников Подмосковья», где будут публиковаться последние новости земельно-имущественной сферы и практическая информация для садоводов и дачников, интернет-портал для электронного документооборота и голосования на общих собраниях, а также единый реестр всех СНТ с привязкой к карте Подмосковья.

Генеральный директор Московского областного БТИ Роман Ларин отметил, что социальные платформы прочно закрепились в повседневной жизни. Переход в онлайн сокращает дистанцию, позволяет быстрее решать вопросы и акцентирует внимание на том, что действительно важно для дачников. «Благодаря проекту «Цифровые СНТ Подмосковья» дачники будут получать необходимую информацию из публикаций в телеграм-канале. Если у них возникнут вопросы, они могут задать его через комментарий или личное сообщение. Каждое обращение будет получено и переадресовано специалисту. Такая логистика позволит сократить время на обработку и доставить сообщение сразу к адресату», - отметил он.

Очередная трансляция в аккаунте Союза дачников Подмосковья по темам: электронное голосование в СНТ, перевод садового дома в жилой и лицензирование скважин, пройдет в четверг, 26 марта, в 14.00. Прислать свои вопросы можно на email: souzdachnikov@mail.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter