Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Центр обработки и хранения данных открылся в Коломне

Центр обработки и хранения данных открылся в Коломне

25 март 2020
966
Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев запустил новый центр  хранения и обработки цифровой информации, построенный и эксплуатируемый группой компаний «Гарантия».

Вместе с руководителем компании Анатолием Кулешовым и сотрудниками администрации, курирующими вопросы безопасности, ЖКХ и благоустройства, Денис Лебедев осмотрел современный сервисный центр и обозначил направления деятельности, для которых этот объект открывает новые возможности работы. В первую очередь речь шла о системе «Безопасный регион», которая должна в ближайшем будущем охватить не только общественные пространства и дворы, но и подъезды в многоквартирных домах.

«Сейчас, когда стоит задача максимально цифровизировать все процессы, происходящие в муниципалитете, такой центр жизненно необходим. Его мощность позволяет удовлетворить не только потребности нашего округа, но и всего юго-востока Подмосковья», - отметил глава.
Законодательство обязывает любой муниципалитет в течение месяца хранить информацию со всех камер, находящихся на территории округа, или передавать ее в центр обработки информации Московской области, для того чтобы ей могли воспользоваться службы, отвечающие за безопасность и порядок.

Все оборудование, установленное в центре, подключено к надежным источникам электроснабжения. Здесь установлены  системы вентиляции, контроля температуры и влажности, пожаротушения, сигнализации и видеонаблюдения. Доступ к серверам обеспечивают оптоволоконные каналы связи, по которым можно передавать и обрабатывать огромные объемы данных. Центр готов предоставлять крупным компаниям комплекс IT-услуг по защите персональных данных и хранению необходимой информации.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter