Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Подмосковье введены новые ограничения из-за коронавируса

В Подмосковье введены новые ограничения из-за коронавируса

05 апрель 2020
2 421
Из-за роста числа зараженных Подмосковье ввело усиленные меры по борьбе с распространением коронавируса. Из-за роста числа зараженных Подмосковье ввело усиленные меры по борьбе с распространением коронавируса. Граждане не должны покидать дома за исключением ряда уважительных причин: чтобы получить экстренную помощь врачей, при угрозе жизни и здоровью, чтобы добраться на работу и обратно (если ее не приостановили из-за ситуации в стране), чтобы купить необходимые товары и продукты в ближайшем магазине либо сходить в банк или салон сотовой связи, чтобы вынести мусор или выгулять домашнее животное — не дальше чем в 100 метрах от дома.

Все приостановленные проездные, которые были оплачены ранее, продлят после прекращения режима повышенной готовности. Все безработные Подмосковья станут получать по 15 тысяч рублей компенсации с 1 апреля. Люди, которые помогают справиться с распространением инфекции, а также пациенты с подтвержденным коронавирусом будут бесплатно получать противовирусные лекарства.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратился к жителям из-за коронавируса. Он рассказал о новых ограничениях.

«К сожалению, ситуация за последние дни показывает, что рост до сих пор есть. Мы занимаемся тем, чтобы система здравоохранения была мобилизована и готова. Мы не должны допустить, чтобы у нас появились тяжелые и средней тяжести случаи. Мы закрываем все парки, детские площадки. Можно будет выходить из дома только для того, чтобы поехать на работу », — уточнил Воробьев.

В регионе временно прекратили работать кафе, бары и рестораны — они принимают заказы только на вынос и на доставку. Также закрыты все торговые центры, ночные клубы и кинотеатры. В Московской области запретили все массовые мероприятия. Прекращена работа торговых предприятий, за исключением аптек, продуктовых и магазинов с товарами первой необходимости.

Постановление опубликовано на сайте губернатора.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter