Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломенском округе появится база данных, которая объединит информацию о героических тружениках

В Коломенском округе появится база данных, которая объединит информацию о героических тружениках

03 апрель 2020
597
Администрация Коломенского городского округа запускает новый проект «Коломна помнит». В его рамках к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне будет создана обширная онлайн база данных с информацией о наших земляках - тружениках тыла, работавших на предприятиях в 1941-1945 годах.

На первом этапе реализации проекта общедоступная база данных будет формироваться на основе исторических документов, хранящихся в архивном отделе администрации, в музеях Коломенского аграрного колледжа, колледжа «Коломна», гимназии № 2 «Квантор», Коломенского завода и КБМ. Разработкой платформы займется компания «Энерго».

В приоритетном порядке в базу данных будет вноситься информация о коломенцах, награжденных медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». По имеющейся информации, таких высоких наград были удостоены несколько тысяч наших земляков.  Наряду с актами вручения, где указаны номера наград и даты вручения, имеются сведения о том, на каком предприятии, в какой должности и сколько трудился человек, и самое главное, за что именно был представлен к награждению.

Сейчас над этим проектом в удаленном режиме трудятся около 30 человек – это сотрудники архива и волонтеры. По завершению работы организациям и предприятиям округа будут переданы недостающие копии архивных документов о доблестном труде их работников. На втором этапе реализации проекта, коломенцам предложат дополнить базу данных информацией о героическом труде предков, подаривших всем нам великую Победу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter