Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Все арендаторы недвижимости в Подмосковье смогут оформить отсрочку по оплате аренды

Все арендаторы недвижимости в Подмосковье смогут оформить отсрочку по оплате аренды

07 апрель 2020
270
Арендаторы недвижимости в Подмосковье смогут оформить отсрочку по оплате аренды недвижимого имущества в 2020 году - соответствующая возможность предусмотрена Федеральным законодательством. Данная мера направлена на поддержку арендаторов, которые оказались в сложном экономическом положении в связи с тяжёлой эпидемиологической ситуацией в мире.

«Мы понимаем, что ограничительные меры, введённые и в Московской области, отразились на финансовом положении всех жителей региона, особенно на арендаторах недвижимости. Им в помощь введена отсрочка по оплате арендных платежей. Получить ее можно по обращению к арендодателю с заявлением об отсрочке. Все сделки и дополнительные соглашения по регистрации изменений договоров аренды можно зарегистрировать после завершения периода самоизоляции, когда МФЦ и органы Росреестра продолжат свою работу, или воспользоваться электронными сервисами Росреестра при наличии у обеих сторон электронных подписей», - пояснила министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

Дополнительное соглашение по отсрочке уплаты аренды за 2020 год может быть заключено в течение 30 дней после обращения арендатора.

Электронную подпись можно заказать, в том числе, в Московском областном БТИ, сотрудники которого также могут помочь в сдаче документов в органы Росреестра. Услуги МОБТИ можно оформить удаленно – через портал сайта https://mobti.ru/ или по телефону горячей линии +7 (498) 568 88 88.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter