Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Предупреждение возникновения лесных пожаров на смежных территориях, примыкающих к землям лесного фонда

Предупреждение возникновения лесных пожаров на смежных территориях, примыкающих к землям лесного фонда

09 апрель 2020
659
Сотрудниками Песковского участкового лесничества проведён осмотр участков, прилегающих к землям лесного фонда, находящихся в ведении ОАО «Российские железные дороги». В настоящее время силами ОАО «РЖД» проводятся мероприятия по предупреждению лесных пожаров вблизи кварталов 49, 52, 65, 66, 72, 73, 79, 80 Песковского участкового лесничества на всём протяжении железной дороги от села Нижнее Хорошово до посёлка Пески Коломенского городского округа Московской области. Осуществляется прокладка противопожарных полос автотракторной техникой с почвообрабатывающими орудиями до обнажения минерального слоя почвы.

Данные мероприятия по предупреждению лесных пожаров на территориях, прилегающих к землям лесного фонда, выполняются в рамках исполнения предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований лесного законодательства, направленного в адрес ОАО «РЖД» в феврале текущего года.

Специалисты лесного хозяйства напоминают, что учреждения и организации, а также граждане, пользующиеся территорией, прилегающей к лесу, должны обеспечить её очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером. Нарушение Правил пожарной безопасности в лесах влечёт за собой административную ответственность по статье 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter