Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Глава округа проверил ход работ по перепрофилированию здания бывшего роддома

Глава округа проверил ход работ по перепрофилированию здания бывшего роддома

01 май 2020
689
Здание бывшего родильного отделения Коломенской центральной районной больницы перепрофилируют под лечение больных коронавирусом. Как ведутся ремонтные работы, проверили министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик, который курирует реконструкцию объекта, и глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. Работы планируют завершить к середине мая.
 
К капитальному ремонту строители приступили 25 апреля. Чтобы завершить перепрофилирование в срок, работы продолжаются круглосуточно, сейчас на объекте трудятся порядка 400 рабочих днем и еще 200 – в ночное время.
 
В Инфекционном центре будет подготовлено 230 койко-мест с кислородом, 34 из которых – реанимационные. Здесь произведут перепланировку помещений, разделяя их на «красные» и «зеленые» зоны, создадут шлюзы, препятствующие распространению инфекции, смонтируют системы вентиляции и подачи медицинских газов. После завершения строительных работ госпиталь оснастят всем необходимым оборудованием для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Будет предусмотрена возможность подключения 100 аппаратов ИВЛ для больных с нарушением дыхательной функции.
 
«Работы по перепрофилированию коломенской больницы под размещение коронавирусных пациентов продолжаются круглые сутки, – отметил Алексей Гержик. – Подрядные организации показывают высокий темп, за майские праздники собираемся выполнить основной объем работ. В настоящий момент в регионе сразу несколько больниц перепрофилируют под инфекционные центры. Это позволит нам получить дополнительные койки для размещения всех пациентов с коронавирусом». 
 
В свою очередь глава Коломенского городского округа Денис Лебедев заметил, что здание бывшего роддома должно было войти в капитальный ремонт в этом году, однако жизнь внесла свои коррективы, и ремонт начался значительно раньше. «В сжатые сроки были выполнены проектные работы, и подрядчики вышли на объект. Работают по всем направлениям: кровля, фасад, внутренние коммуникации, отделочные работы. Качество выполнения работ контролируем все вместе: министр, администрация, врачи. Строители трудятся на совесть: качество соответствует всем требованиям, которые предъявляются к инфекционным центрам», – отметил глава муниципалитета. 
 
Стоит отметить, что строители работают хоть и в ускоренном темпе - качество работ полностью соответствует всем требованиям министерства здравоохранения Московской области. После того, как закончится пандемия, в здании будут работать лечебные отделения.
 
О том, как будет организована работа инфекционного центра, рассказал главный врач Коломенской ЦРБ Олег Митин: «После завершения работ по перепрофилированию здания сюда поступит все необходимое оборудование для лечения пациентов с коронавирусом: аппараты ИВЛ, оборудование для поддержания состояния пациентов в реанимационных отделениях, диагностическое оборудование и все необходимое оснащение для процедурных и манипуляционных кабинетов».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter