Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В рамках акции #РасскажиОСвоемГерое – рассказ о Надежде Васильевне Якушиной и Антонине Ивановне Некрасовой

В рамках акции #РасскажиОСвоемГерое – рассказ о Надежде Васильевне Якушиной и Антонине Ивановне Некрасовой

02 май 2020
349
Тысячи коломенцев вышли на строительство оборонительных рубежей, когда немецко-фашистские войска подошли к Кашире, и канонада была хорошо слышна в Коломне. От посёлка имени Кирова до села Бакунино горожане вырыли 12 километров противотанковых рвов, установили более двух тысяч металлических ежей. Среди молодых парней и девчат, участвовавших в обороне, были Антонина Некрасова и Надежда Якушина. 
 
Антонина, активная комсомолка завода «Текстильмаш», днём охраняла зенитные установки в будущем сквере имени Зайцева, а вечером спешила в заводской клуб, в кружок художественной самодеятельности. 
 
Надежда Якушина, уроженка деревни Зевалово Ступинского района, валила лес на станции Михнево. Красавица и певунья, по отзывам всех, кто её знал, была желанной и душевной подругой.
 
«Вот такие милые и хрупкие девушки, заботливые дочери и сёстры, работали в тяжёлых погодных условиях, не считаясь ни с чем, самоотверженно приближая день Победы. За это мы благодарны им всей душой», - говорит о своей маме, Антонине Ивановне, и свекрови, Надежде Васильевне, Алла Осокина, которая и поделилась своим рассказом.
 
Присоединяйтесь к акции, и публикуйте истории своих Героев с хештегами #РасскажиОСвоемГерое #КоломнаПомнит #75ЛетВеликойПобеде #Коломенскийгородскойокруг
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter