Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Над администрацией Коломенского округа подняли Знамя Победы

Над администрацией Коломенского округа подняли Знамя Победы

08 май 2020
473
Утром 8 мая над зданием администрации Коломенского округа в торжественной обстановке состоялся подъем копии Знамени Победы. Тем самым был дан официальный старт общегородским торжественно-памятным мероприятиям, посвященным 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

К коломенцам обратился глава округа Денис Лебедев. «Сегодня мы проводим это мероприятие в режиме самоизоляции. Но отдать дань памяти дедам и прадедам мы должны и обязаны, и сделаем это с большой гордостью и честью, – сказал Денис Юрьевич. - Наши сердца всегда будут помнить тех, кто совершил Великую Победу. Слава им!»

Государственный флаг и Знамя Победы, которое является  точной копией штурмового флага 150-й стрелковой ордена Кутузова II степени Идрицкой дивизии, что реял на крыше здания Рейхстага в Берлине в 1945 году, подняли под звуки гимна Российской Федерации.  Его исполнили музыканты военного оркестра 236-й артиллерийской бригады. 

К участникам церемонии также обратились депутат Московской областной Думы Алексей Мазуров и начальник Коломенского гарнизона Дмитрий Бельцев. Они рассказали про значимость штурмового флага, его 75-летнюю историю и поздравили коломенцев с наступающим праздником.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter