Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенским дачникам разъяснили, как утилизировать крупногабаритный мусор

Коломенским дачникам разъяснили, как утилизировать крупногабаритный мусор

20 май 2020
472
Для сбора и вывоза крупногабаритного мусора (КГО) с территории СНТ необходимо дополнительное соглашение с регоператором.

Старая мебель, обрезки деревьев и кустарников – самые распространённые виды крупногабаритного мусора, встречающиеся на дачных участках. Как утилизировать этот мусор, не нарушая закон? С этим вопросом в администрацию Коломенского городского округа обратились представители одного из садовых товариществ, расположенных в черте города. У СНТ заключён договор на вывоз твёрдых бытовых отходов, однако крупногабаритный мусор к данной категории не относится. Как пояснил начальник отдела экологии, природопользования и лесного контроля администрации округа Николай Иванов, чтобы утилизировать КГО, дачникам необходимо обратиться к своему регоператору (ООО «Каширский региональный оператор») и оформить дополнительное соглашение в рамках заключённого договора.

Заявку можно подать в электронном виде.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter