Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Свыше 100 человек погибло на железнодорожных путях в Подмосковье с начала года

Свыше 100 человек погибло на железнодорожных путях в Подмосковье с начала года

25 май 2020
438
Семь смертельных случаев травмирования граждан на железной дороге зафиксировали правоохранители за прошедшую неделю в Московской области. Один из них произошел в Коломенском городском округе: под колеса поезда попал сорокалетний мужчина, который шел вдоль железнодорожных путей. 

Несчастные случаи на железной дороге, увы, не редкость. С начала года из-за несоблюдения правил безопасности на железной дороге в Подмосковье зафиксировано 109 несчастных случаев со смертельным исходом. Далеко не все понимают, что, прогуливаясь вдоль путей или переходя железную дорогу в запрещенном месте, люди пусть и экономят время, но рискуют здоровьем и жизнью. 

Правоохранители напоминают: ходить по путям и вдоль железнодорожного пути ближе чем на расстоянии пяти метров запрещено. Как и переходить (перебегать) через пути перед поездом, если расстояние до него не превышает 400 метров. Следует помнить и о других правилах безопасности на железной дороге:

1.  Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами, обращайте внимание на указатели «Переход через пути».

2.  Не проходите по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора, переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.

3.  Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.

4.  Не выходите на междупутье сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления. Не подлезайте под вагоны стоящего состава. Поезд в любой момент может тронуться.

5.  В ожидании поезда, находясь на платформе, не устраивайте игр и других развлечений (фото, видеосъемка) с выходом на железнодорожный путь.

6.  При пользовании железнодорожным транспортом соблюдайте правила поведения на вокзалах, проезда в поездах.

7.  Не подлезайте под пассажирские платформы и подвижной состав; не прыгайте с пассажирской платформы на пути.

8.  Входите в нагон и выходите из вагона при полной остановке поезда и только на сторону, имеющую посадочную платформу.

9.  Находиться на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения опасно для жизни.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter