Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцам разъяснили о необходимости своевременного окоса травы во дворах и на общественных территориях

Коломенцам разъяснили о необходимости своевременного окоса травы во дворах и на общественных территориях

02 июнь 2020
577
На стрижке газонов и зелёных лужаек задействовано около 20 сотрудников Департамента городского хозяйства.

- За сезон траву окашиваем от пяти до семи раз, - говорит начальник службы благоустройства ООО "ДГХ" Нина Макеева. - Как правило в мае и июне окос проводим один раз в месяц. В каждом РЭУ у нас есть по одному обученному человеку. Один косильщик большой объём территории не сделает, но зато – это помощь рабочим нашей службы благоустройства.

Прохладная и дождливая погода добавляет работы сотрудникам Департамента городского хозяйства, ведь в такую пору трава растёт гораздо быстрее, чем в жару. Обыкновенный газон окашивают при высоте 10-15 см, высота травы после окоса должна быть 3-5 см.

Некоторые жители жалуются, что утром их будят рабочие с бензокосами.
- Я консультировалась по этому вопросу с Госадмтехнадзором, - уточняет Нина Николаевна. - Работа по окосу травы не относится к запрещённым в период тишины. Это не строительные работы. Шумовой эффект небольшой и кратковременный. Косильщики же не стоят под окном час. Как правило, косят звеном от двух до пяти человек. Шумовой эффект в одном месте - минут 10-15. Жителей мы просим  закрыть окна на это время. 

Рабочий день в департаменте с 8 до 17 часов. Если из этого времени вычёркивать часы "тишины", то выполнить необходимый объём покоса не получится. 

Используемая техника - ручные бензокосы. Для стрижки дворовых территорий не привлекают мини-тракторы, потому что здесь, как правило, нет открытого свободного пространства: посажены деревья и кустарники, расположены детские и спортивные площадки, малые архитектурные формы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
В Коломне продолжается мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность!»
В Коломне продолжается мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность!»
06.03.26, Пресс-служба | ГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции Коломны поучаствовали в акции «Безопасное детство»
Сотрудники Госавтоинспекции Коломны поучаствовали в акции «Безопасное детство»
06.03.26, Пресс-служба | ГИБДД
В Коломне сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим 8 Марта
В Коломне сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим 8 Марта
06.03.26, Пресс-служба | ГИБДД
Постановление от 06.03.2026 № 681 О проведении муниципального этапа смотра-конкурса «Лучшая учебно-материальная база гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций среди организаций Московской области» на территории Г.о. Коломна МО в 2026 году
06.03.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
В Коломне пройдет «горячая линия» для потребителей
06.03.26, Пресс-служба | Роспотребнадзор
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.