Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Малообеспеченным коломенским семьям раздадут защитные маски

Малообеспеченным коломенским семьям раздадут защитные маски

09 июнь 2020
410
В связи с продлением масочного режима, по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, малообеспеченным семьям и малоимущим пенсионерам бесплатно раздадут защитные маски. Так, в Коломенском городском округе будет выдано свыше пяти тысяч наборов. 

«В апреле мы начали раздавать бесплатно маски на всех постах ГИБДД в Московской области и в муниципалитетах силами волонтеров Подмосковья. Эта работа будет продолжена. Бесплатные наборы с масками получат малообеспеченные пенсионеры - таких у нас в регионе более 160 тысяч, еще 46 тысяч наборов будет доставлено малообеспеченным семьям», - сообщил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. 
Раздача средств индивидуальной защиты органов дыхания организована в сотрудничестве с Русской Православной Церковью, благотворительными организациями и представителями бизнес-сообщества. Такая помощь будет оказана беззаявительно. На данный момент уже составлены списки на основании сведений базы данных региональной социальной защиты. 

8 июня в Коломну уже поступило более тысячи наборов для малообеспеченных семей, в каждом из которых 20 масок. «Вместе с руководителем коломенской соцзащиты приняли решение, что наборы будем раздавать на стадионе «Авангард». Маски будут переданы семьям с детьми со среднедушевым доходом, не превышающим величину регионального прожиточного минимума, из числа получателей ежемесячного пособия на ребёнка», - рассказал глава муниципалитета Денис Лебедев. 

Вскоре ожидается поступление второй партии наборов по 6 масок в каждой. Они предназначены малоимущим пожилым людям - получателям региональной социальной доплаты к пенсии. Таких в округе свыше четырех тысяч, о способе выдачи коломенская социальная защита сообщит при поступлении партии.  

Отметим, что на стадионе «Авангард» раздадут защитные маски малообеспеченным семьям так же, как проходила выдача продуктовых наборов. В случае возникающих вопросов жители могут обращаться в социальную службу по телефонам: 8 (496) 614-44-55, 613-20-62, 618-70-29.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter