Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Более 350 бездомных животных отловили в нашем округе в этом году

Более 350 бездомных животных отловили в нашем округе в этом году

09 июнь 2020
430
В Коломенском г.о. продолжается отлов, стерилизация и чипирование животных, не имеющих владельцев. Органы местного самоуправления заключают контракты со специализированными организациями на проведение этих работ. Всего с начала года в округе поймали, обработали и возвратили в среду обитания более 350 собак и кошек.

- Больше всего обращений поступает от жителей Щурова и микрорайона улиц Шавырина и Олега Кошевого, - говорит главный специалист отдела организации городского хозяйства администрации Коломенского г.о. Ольга Ломаева. - Также жалобы были с проспекта Кирова и районов возле кладбищ. По сельским населённым пунктам наибольшее количество животных без владельцев обитает в посёлке Радужный, деревне Негомож, а также в различных СНТ. Специалисты администрации, курирующие вопрос отлова животных, не имеющих владельцев, оперативно реагируют на каждое обращение.

В этом году изменились условия по подаче заявления о бродячих собаках. Если раньше обращения принимали разными путями: телефон, письма, через систему 112. То теперь обратиться с вопросом отлова животных без владельцев можно только через портал правительства Московской области Добродел.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter