Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Более 80 коломенцев готовятся к переселению в новостройку

Более 80 коломенцев готовятся к переселению в новостройку

19 июнь 2020
774
В Коломенском городском округе завершено строительство еще одного дома с квартирами для переселенцев из аварийного жилья. Новостройка находится в новом квартале «Подлипки-Город». Об этом сегодня, 19 июня, сообщил глава муниципалитета Денис Лебедев.

«В новом квартале «Подлипки-Город» строители завершили еще один дом с квартирами для переселенцев из аварийного жилья. Новостройка уже введена в эксплуатацию и после завершения всех юридических моментов сюда смогут переехать более 80 коломенцев. В новом микрорайоне в перспективе появится детский сад, торговый центр, поликлиника, спортивные и детские площадки, места для отдыха. В ближайшее время обустроим остановку автобуса, и в новый квартал можно будет добраться не только на личном авто», - отметил Денис Юрьевич.

Аварийные дома 46, 48, 50 и 52, запланированные для расселения, расположены на  улице Ленина. Общая площадь расселяемого фонда составит более 1300 кв. метров. Всего в 2020 году в Коломенском округе запланировано переселение 467 граждан из 218 жилых помещений общей площадью почти 10 000 кв. м. С начала года уже расселены 16 человек из 7 жилых помещений площадью 320 кв. м. Застройщиком выступает ООО СЗ «РК-Газсетьсервис».

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются, и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter