Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В небе над Коломной развернули копию Знамени Победы

В небе над Коломной развернули копию Знамени Победы

21 июнь 2020
681
20 июня в аэроклубе «Аэроград Коломна» холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех организовал серию прыжков, посвященную 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Парашютисты развернули прямо в воздухе самую большую в истории копию Знамени Победы, а также Государственный Флаг Российской Федерации.

Десантирование проводилось с высоты 2200 метров на парашютах типа «крыло», разработанных холдингом. Они предназначены для прыжков с самолетов и вертолетов людей с большими грузами. Каждый купол в состоянии безопасно доставить на землю парашютиста с грузовым контейнером или тандем-пассажиром.

«В этом году мы отмечаем 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Именно в годы войны начала бурно развиваться парашютная отрасль нашей страны, ряд предприятий, входящих в холдинг «Технодинамика», уже тогда изготавливали парашюты для Красной Армии. Парашюты ПД-41 и ПД-42м отшивались в Иваново и Солнечногорске. В честь этой юбилейной даты холдинг «Технодинамика» организовал уникальный прыжок - парашютисты впервые в истории развернули в небе Знамя Победы такого размера,  – рассказал генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. – Хочу еще раз пожелать всем ветеранам, труженикам тыла крепкого здоровья и долголетия, а всем жителям нашей страны мирного неба над головой».

Так, в небе над Коломенским городским округом развевались копия Знамени Победы площадью 375 квадратных метров, 600-метровый российский триколор, а также флаги Госкорпорации Ростех и холдинга «Технодинамика». 

«Лишь немногие парашютисты мира выполняют прыжки с флагами подобного размера. Уникальным делает прыжок и вес флагов. Так, флаг России, вместе с грузом и системой крепления, весит более 120 килограммов. И это не считая специальной парашютной системы, одетой на спортсмена. Вес Знамени Победы со всем необходимым снаряжением более 110 килограммов», – отметил советник генерального директора по парашютостроению АО «Технодинамика», парашютист-испытатель Сергей Хурсевич.

Использовано фото с официального сайта холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.