Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Новые пассажирские автобусы вышли на коломенские маршруты

Новые пассажирские автобусы вышли на коломенские маршруты

23 июнь 2020
1 210
Новые пассажирские автобусы, которые на прошлой неделе коломенской автоколонне передал Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, вышли в рейс. Сегодня, 23 июня, их комплектацию и оснащение проверил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. 

«Оценил автобусы с водительского кресла - коробка автомат, сидение с подогревом и умная приборная панель, которая отображает все неисправности, и с точки зрения пассажира – удобные сиденья, пандус, видеокамеры, кондиционер. В 1,5 раза увеличена вместимость. Каждый автобус может перевезти около 100 человек. Благодаря новым машинам автопарк коломенского предприятия помолодел: средний возраст автобусов составляет 4 года», - отметил глава.

Всего в филиалы «Мострансавто» передано более 660 новых автобусов. Маршруты 17 подразделений предприятия будут обслуживать транспортные средства в двух комплектациях: пригородной модификации ЛиАЗ-529265-03 и учебные автобусы с кабиной для стажировки водителей.

18 июня губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил готовность к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов, которые изготовлены специально по заказу областного правительства на Ликинском автобусном заводе.

Закупка подвижного состава осуществлена в лизинг в рамках государственного контракта, заключенного между министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и АО «Сбербанк Лизинг». Осенью прошлого года символический старт началу производства автобусов дал Губернатор в ходе прямого эфира на телеканале 360.

«Очень комфортабельные автобусы, с кондиционером, с приборной панелью, хорошей вместимостью, повышенным комфортом как для пассажиров, так и для нас, водителей, - делится впечатлением Сергей Максимов, водитель автоколонны 1417. - С профессиональной точки зрения особо отмечу автоматическую коробку передач и мультисистему для контроля состояния техники. К примеру, она отражает все неисправности, если они вдруг случаются в машине: колесо сдувает, проблема с двигателем и тому подобное. Ещё понравился, как новый автобус набирает ход – плавно и быстро, что повышает безопасность для пассажиров, так как исключает толчки и рывки».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter