Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В ГСГУ завершился двухлетний проект «Путевка в жизнь вместе с аттестатом»

В ГСГУ завершился двухлетний проект «Путевка в жизнь вместе с аттестатом»

25 июнь 2020
440
Двухлетний проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – профессия вместе с аттестатом», который совместно реализуют кафедра педагогики Государственного социально-гуманитарного университета и школа № 15, завершился квалификационным экзаменом для будущих вожатых.

Дистанционная практика, организованная кафедрой педагогики, прошла в напряженном режиме, ребятам пришлось глубоко погрузиться в мир вожатской профессии. Десятиклассники готовили отрядные уголки, писали сценарии «визиток», разрабатывали мероприятия и тематические дни для детей выбранного возраста в соответствии с тематикой смены, учились составлять план-сетку работы отряда, снимали видеоролики зарядки, решали конфликтные ситуации, которые могли возникнуть в течение лагерной смены.

На квалификационном экзамене ребята решали кейсы, описывающие ситуации из лагерной жизни. Задача заключалась в формулировании проблем и предложении максимально эффективных решений. Школьники справились на «отлично». Своеобразным итогом работы стал «выпускникой» видео-ролик, который школьники создали по собственной инициативе. В нем они поблагодарили педагогов и руководство ГСГУ и своей школы за такую возможность – получить профессию еще будучи школьниками и выразили надежду в ближайшем времени сделать первые шаги в непростой, но такой увлекательной профессии вожатого. К слову, многие из воспитанников кафедры педагоги уже в августе попробуют свои силы в пришкольном лагере «Алые паруса».

Для этих десятиклассников проект завершен, но в следующем году новый отряд будущих вожатых начнет свое обучение в ГСГУ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter