Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Детские сады Подмосковья возобновили работу

Детские сады Подмосковья возобновили работу

06 июль 2020
2 374
Детские сады и организации дополнительного образования Подмосковья с 6 июля возобновят свою работу. Всем детям, которые не ходили в дежурную группу, нужно будет пройти разовый осмотр врача и получить справку.

«Медицинская справка обязательно нужна для ребенка, который не посещал детский сад. За справкой идти в поликлинику не нужно. Она будет выдана сотрудником медучреждения прямо в детском саду», - сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр также уточнила, что никаких масок для детей не предусмотрено, только для родителей и персонала. Перед открытием детских садов воспитатели прошли бесплатное тестирование на коронавирус. Также каждые две недели будут тестировать минимум 10% всех воспитателей. Кроме того, в учреждениях сохраняется обязательный «утренний фильтр» (измерение температуры).

Родителям рекомендовано без лишней необходимости не заходить в помещения детского сада, пользоваться СИЗами, а при обнаружении первых признаков недомогания у ребенка - оставлять его дома. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter