Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Автобусы Мострансавто обслуживают более 170 маршрутов до Москвы. За июнь на них было зафиксировано свыше 5,3 млн транзакций

Автобусы Мострансавто обслуживают более 170 маршрутов до Москвы. За июнь на них было зафиксировано свыше 5,3 млн транзакций

07 июль 2020
370
Свыше 170 маршрутов Мострансавто пересекают границу между Подмосковьем и Москвой, доставляя пассажиров до транспортных узлов: железнодорожных станций, автостанций и станций метро. Так, около 130 маршрутов следуют до станций Московского метрополитена. Наибольшее количество маршрутов предприятия доставляют пассажиров к ст. м. «Щелковская» (20 маршрутов),  «Лесопарковая» (17 маршрутов), «Тушинская» (14 маршрутов), «Партизанская» (11 маршрутов).
Всего в перевозках до Москвы задействовано свыше 900 транспортных средств. На 81 % маршрутов действуют социальные льготы. За первый месяц лета услугами автобусов, следующих из Московской области в Москву, воспользовались больше 5,3 млн раз. При этом большинство пассажиров совершали поездки по социальным картам жителя Подмосковья и москвича – по ним за июнь прошло свыше 2,3 млн транзакций. Самым популярным способом оплаты проезда стали карты «Стрелка», на которые пришлось 1,8 млн операций. На втором месте – бесконтактные банковские карты и гаджеты: ими проезд оплатили 1,2 млн раз.
Напомним, что на территории Подмосковья и Москвы действует масочный режим: несмотря на снятие большинства ограничительных мер, население обязано носить медицинские маски или респираторы в общественных местах и городском транспорте, а в столичных автобусах и перчатки. На территориях филиалов Мострансавто, а также на конечных остановочных пунктах в целях профилактики коронавирусной инфекции продолжается ежедневная дезинфекция подвижного состава.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter