Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Департамент городского хозяйства готовится сдать в утиль отработанные ртутные лампы

Департамент городского хозяйства готовится сдать в утиль отработанные ртутные лампы

08 июль 2020
432
В процессе эксплуатации общедомового имущества в управляющей компании регулярно образуются отходы, которые нельзя выбрасывать вместе с обычным бытовым мусором. Речь идёт о люминесцентных лампах, имеющих первый класс опасности. Все РЭУ оборудованы современными баками для складирования отработанных ртутьсодержащих отходов. 

- Утилизацию ламп и их обезвреживание на специальных установках проводят организации, имеющие лицензию на данный вид деятельности, - рассказывает заместитель генерального директора ООО «ДГХ» Дмитрий Щербаков. - В этом году контракт на работу заключен с «Комбинатом экологического обслуживания». На этой неделе все подразделения будут передавать накопленные лампы и элементы питания. Для удобства на своей территории мы организовали два пункта приёма: на электромонтажном участке и в отделении службы механизации. Помимо ламп, «комбинат экологического обслуживания» принимает на утилизацию и отработанные машинные масла.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter